♫ PlayMusicArtists & genresPopK-popRockHip hop

PlayMusicArtists › Marco Eßer

Marco Eßer

8K followerspopularity 68/100active 2017–2026

26 albums · 673 tracks · most played: Kapitel 1 - Folge 20: Bock auf Party?

▶ Play Marco Eßer in the app

Top songs

#SongAlbumYearLength
1Kapitel 1 - Folge 20: Bock auf Party?Folge 20: Bock auf Party?20253:24
2Kapitel 2 - Folge 20: Bock auf Party?Folge 20: Bock auf Party?20253:04
3Kapitel 3 - Folge 20: Bock auf Party?Folge 20: Bock auf Party?20253:11
4Kapitel 4 - Folge 20: Bock auf Party?Folge 20: Bock auf Party?20253:05
5Kapitel 5 - Folge 20: Bock auf Party?Folge 20: Bock auf Party?20253:29
6Kapitel 6 - Folge 20: Bock auf Party?Folge 20: Bock auf Party?20253:21
7Kapitel 7 - Folge 18: Kein Plan von nixFolge 18: Kein Plan von nix20233:06
8Kapitel 8 - Folge 20: Bock auf Party?Folge 20: Bock auf Party?20253:11
9Kapitel 9 - Folge 20: Bock auf Party?Folge 20: Bock auf Party?20253:29
10Kapitel 10 - Folge 20: Bock auf Party?Folge 20: Bock auf Party?20253:30

Discography (26)

2026

Ultimative Sammlung Volume 12Ultimative Sammlung Volume 1250 tracks

2025

Folge 20: Bock auf Party?Folge 20: Bock auf Party?24 tracks

2024

Folge 19: So ein Schlamassel!Folge 19: So ein Schlamassel!17 tracksWonka (Deutscher Original Film-Soundtrack)Wonka (Deutscher Original Film-Soundtrack)24 tracks

2023

Runed - Das verschollene AugeRuned - Das verschollene Auge50 tracksFolge 18: Kein Plan von nixFolge 18: Kein Plan von nix24 tracksFolge 101: Der Mazarin Stein / Graf Negretto SylviusFolge 101: Der Mazarin Stein / Graf Negretto Sylvius22 tracksFolge 97: Die Thor BrückeFolge 97: Die Thor Brücke20 tracks

2022

Folge 17: Voll aufgedreht!Folge 17: Voll aufgedreht!17 tracksIn unserem Universum sind wir unendlich (Ungekürzt)In unserem Universum sind wir unendlich (Ungekürzt)50 tracks

2021

Folge 16: Volltreffer!Folge 16: Volltreffer!25 tracks

2020

Folge 15: Halt mal die Luft an!Folge 15: Halt mal die Luft an!25 tracks

2019

Folge 14: Voll daneben! (Hörspiel)Folge 14: Voll daneben! (Hörspiel)26 tracks

2018

Folge 13: Eiskalt erwischt! (Hörspiel)Folge 13: Eiskalt erwischt! (Hörspiel)26 tracks

2017

Folge 12: Und tschüss!Folge 12: Und tschüss!26 tracksFolge 10: So ein Mist!Folge 10: So ein Mist!23 tracksFolge 11: Alles Käse!Folge 11: Alles Käse!18 tracksFolge 1: Von Idioten umzingelt!Folge 1: Von Idioten umzingelt!25 tracksFolge 2: Gibt's Probleme?Folge 2: Gibt's Probleme?25 tracksFolge 3: Jetzt reicht's!Folge 3: Jetzt reicht's!26 tracksFolge 4: Ich war's nicht!Folge 4: Ich war's nicht!25 tracksFolge 5: Geht's noch?Folge 5: Geht's noch?25 tracksFolge 6: Keine Panik!Folge 6: Keine Panik!25 tracksFolge 7: Dumm gelaufen!Folge 7: Dumm gelaufen!24 tracksFolge 8: Echt übel!Folge 8: Echt übel!22 tracksFolge 9: Böse Falle!Folge 9: Böse Falle!25 tracks

Similar artists

Peter Plate 61

Questions

How many albums does Marco Eßer have?
26 distinct releases are catalogued, from 2017 to 2026. The most recent is Ultimative Sammlung Volume 12 (2026).
What is Marco Eßer's most popular song?
By Spotify popularity, Kapitel 1 - Folge 20: Bock auf Party? from Folge 20: Bock auf Party? ranks first, followed by Kapitel 2 - Folge 20: Bock auf Party? and Kapitel 3 - Folge 20: Bock auf Party?.
Which artists are similar to Marco Eßer?
Listeners of Marco Eßer also play Peter Plate.
Where can I listen to Marco Eßer?
Open the artist in the PlayMusic app to stream: https://play.peoplentools.com/artist/2171682.
PlayMusic·Artists and genres

Artist, album and track metadata from Spotify's public catalogue; popularity and follower figures are Spotify's. Playback in the app uses licensed streams and public videos.